Реферат на тему распад ссср кратко

Распад СССР кратко.
На данный момент единого мнения о том, каковы предпосылки распада СССР не существует. Однако, большинство ученых едины в том, что зачатки их были заложены в самой идеологии большевиков, которые, пусть и во многом формально, признавали право наций на самоопределение. Ослабление центральной власти спровоцировало формирование новых властных центрах на окраинах государства. Стоит отметить, что похожие процессы происходили и в самом начале 20 века, в период, революций и краха Российской империи. Если говорить кратко причины распада СССР следующие: - кризис, спровоцированный плановым характером экономики и приведший к дефициту многих товаров народного потребления; - неудачные, во многом непродуманные, реформы, приве ... Читать дальше »
Просмотров: 72 | Добавил: amrasmeabalovesen | Дата: 21.10.2019 | Комментарии (0)

Должностная инструкция старшего мастера рэс

Должностная инструкция мастера по ремонту оборудования подстанций РЭС.
Страницы работы. Содержание работы. Восточные электрические сети. мастера по ремонту оборудования подстанций Яшкинского РЭС.

Восточных электрических сетей ОАО “ ” Срок действия: (2 года) Начальник РЭС _____________. Начальник СУП _____________. Срок действия продлён: (не более2 лет) С “___ “ ___________ 200 года. По “___ “ ___________ 20 года. Начальник РЭС _____________.

Начальник СУП _____________. Срок действия продлён: (не более 2 лет) С “___ “ ___________ 20 года. По “___ “ ___________ 20 года. Начальник РЭС _____________.

Начальник СУП _____________. Рег. № ___/___. 1. Общие положения. 1.1. Должностная инструкция мастера по ремонту оборудования подстанций (м ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: amrasmeabalovesen | Дата: 21.10.2019 | Комментарии (0)

Прошивка lg l80 dual d380

Прошивка для телефона LG L80.
Поделитесь страницей с друзьями: На этой странице нашего информационного портала вы сможете скачать официальную версию прошивки MIUI 10, MIUI 9, MIUI 8, кастомную оригинальную прошивку TWRP, CyanogenMod, AOSP Extended 5.7, 4.6, Hydrogen OS, LineageOS 16, 15.1, Resurrection Remix, FlyMe OS 7, 6, Odex и Deodex, посмотреть видео обзор, оставить отзыв, ознакомиться с ценами и купить интересующую Вас модель. Чтобы скачать прошивку для телефона LG L80 с Android 10.0 или Android 9.0 Pie, Android 8.0 Oreo , Android 7.0 Nougat , Android 6.0 Marshmallow , Android 5.0 Lollipop , Android KitKat 4.4.x, 4.1.x, 4.2.x, Андроид 4.3 Jelly Bean необходимо оставить свой полный, развернутый отзыв о данной модели смартфона. В каких ... Читать дальше »
Просмотров: 80 | Добавил: amrasmeabalovesen | Дата: 21.10.2019 | Комментарии (0)

Обвес электронных весов с помощью монет

Блог свободного экономиста.
Об экономике и экономии в нашей жизни. Добро пожаловать ! Рад приветствовать Вас на моем блоге, посвященном экономии. Экономии во всем: в строительстве дома, в разных мелочах. Здесь изложен мой жизненный опыт.

Буду рад, если Вам он пригодится. Как нас обвешивают на весах. Posted by Chroman | Posted on. Когда мы идем в магазин или на рынок за продуктами, то мы часто не задумываемся о том что практически в любом из таких мест нас стараются обмануть и поиметь с нас некоторое количество денег. Конечно, это не касается больших сетевых магазинов и супермаркетов - там существуют свои, более изощренные методы обмана, о которых я расскажу в следующий раз. Причины обмана покупателей путем обвеса - банальны.

Хозяин ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: amrasmeabalovesen | Дата: 21.10.2019 | Комментарии (0)

Учебник по русскому языку герасименко

Русский язык. Под ред. Герасименко Н.А.
17-е изд., стер. - М.: 2017. - 496 с. В учебнике даны необходимые теоретические сведения по основным разделам курса русского языка; приведены упражнения для закрепления полученных знаний и выработки умения анализировать языковой материал, творческие задания и задания для самостоятельной работы. Приложение включает в себя словарные материалы, алфавитно-предметный указатель. Для студентов учреждений среднего профессионального образования. Может быть полезен учащимся старших классов школ и учителям.

Содержание Предисловие. Фонетика и орфоэпия. Слово и фразеологизм как единицы. Лексической системы. Графика и орфография. Морфемика и словообразование. Морфология. Имя существительное.

Глагол. Имя прилагател ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: amrasmeabalovesen | Дата: 21.10.2019 | Комментарии (0)

Поиск подарка по запискам

Поиск подарка по запискам.
Подарки – это всегда хорошо. Сюрпризы – еще лучше. Искать подарок по запискам очень увлекательно. А если этот неожиданный квест придумывает собственный ребенок по собственной инициативе, то это вдвойне, втройне лучше и веселее. Как легко и быстро устроить маме сюрприз и спрятать подарок?

Как-то утром мой сын, уходя в школу, оставил мне вот такую записку. Самый простой способ спрятать подарок – это оглянуться вокруг, выделить несколько значимых вещей в доме и написать про них загадки. Но вот эта “самая нужная вещь в доме” и “не роутер” поставила меня в тупик. Что может быть важнее интернета? Наверное, холодильник. Потом я подумала про ноутбук.

Но второй записки нигде не было. Пришлось звонить Глебу в шк ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: amrasmeabalovesen | Дата: 21.10.2019 | Комментарии (0)

Труханова иллюстрированное пособие по технологии легкой

Иллюстрированное пособие по технологии легкой одежды, Трухамова А.Т., 2000.
Иллюстрированное пособие по технологии легкой одежды, Трухамова А.Т., 2000. В пособии рассмотрены виды стежков при ручной и машинной работах, обработка отдельных узлов при массовом производстве, средства малой механизации при выполнении отдельных видов работ, режим влажно-тепловой обработки изделий; подробно описано, как устранить отдельные дефекты изделия, какие виды отделочных работ существуют, как украсить изделие вышивкой, мережкой, стеклярусом и т. д. Для учащихся профессиональных учебных заведений, техникумов легкой промышленности. любителей домашнего рукоделия. Основы технологии. Ручные работы. Инструменты и приспособления. Качество изгото ... Читать дальше »
Просмотров: 72 | Добавил: amrasmeabalovesen | Дата: 21.10.2019 | Комментарии (0)

Готовые картотеки потешек для первой младшей группы

Картотека русских народных потешек, песен, закличек для второй младшей группы.
Данные потешки можно распечатать, заламинировать и разрезать по таблице. Разложить по порядку в коробочку. Они удобны в использовании и хранении. Просмотр содержимого документа «Картотека русских народных потешек, песен, закличек для второй младшей группы» Пальчик - мальчик, где ты был? С этим братцем в лес ходил. С этим братцем щи варил.

С этим братцем кашу ел. С этим братцем песни пел. Заинька, попляши, Серенький, попляши. Зайка, зайка, попляши, Серый, серый, попляши. Ночь пришла, Темноту привела,

Задремал петушок, Запел сверчок. Вышла маменька, Закрыла ставеньку. Засыпай, Баю-бай. Кашу варила, Детей кормила, Этому дала, ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: amrasmeabalovesen | Дата: 21.10.2019 | Комментарии (0)

Инструкция к дайхатсу териус

AutoSoftos.com.
AutoSoftos.com Литература по ремонту автомобилей, Програмы для диагностики авто. Всегда свежий софт и автомобильная литература. Доллар - 64.64 Евро - 71.70. Daihatsu Terios 1997-2006, Toyota Cami 1999-2005.

Руководство по ремонту. Разместил: klays067; Прочитано: 773; Дата: 14-04-2019, 21:49; Иллюстрированное издание Руководство по ремонту Daihatsu Terios / Toyota Cami, а также руководство по эксплуатации и техническому обслуживанию, устройство заднеприводных и полноприводных (2WD & 4WD) автомобилей Daihatsu Terios 1997-2006 гг. выпуска и Toyota Cami 1999-2005 гг. выпуска, оборудованных бензиновыми двигателями HC-EJ (1,3 л), K3-VE (1,3 л) и КЗ-VET (1,3 л Turbo). Книга также может быть использована при ремонте автомобиля Daihatsu Ter ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: amrasmeabalovesen | Дата: 21.10.2019 | Комментарии (0)

Сочинение по зулейха

Яхина: Татарская версия посвящена моей бабушке.
Автор книги «Зулейха открывает глаза» призналась, что с большим трепетом ждет встречи татарского перевода романа с татарским читателем. Интервью: Михаил Визель/ГодЛитературы.РФ Фото: Олег Косов/РГ. Во время фестиваля «Красная площадь» Гузель Яхина представила татарское издание своего нашумевшего в прошлом году романа. «Год литературы» тоже задал ей несколько вопросов. От кого исходила инициатива сделать татарское издание «Зулейха открывает глаза»? Гузель Яхина: От «Татарского книжного издательства». Это старейшее в Татарстане издательство.

Издательство с очень богатой историей. Я росла на их книгах. Это то, с чем мое поколение, предыдущее поколение выросли. Эти книжки до сих пор на полках стоят. Кстати, ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: amrasmeabalovesen | Дата: 21.10.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 39 40 »