Презентация на тему россия родина моя скачать

Презентация на тему россия родина моя

РОССИЯ -РОДИНА МОЯ! презентация к уроку на тему.
РОССИЯ -РОДИНА МОЯ! Скачать: Вложение Размер rodina.pptx 2.93 МБ. Предварительный просмотр: Подписи к слайдам: РОССИЯ -РОДИНА МОЯ!

Классный час. 2 класс. С чего начинается Родина? С картинки в твоем букваре. С хороших и верных товарищей, Живущих в соседнем дворе.

А может, она начинается С той песни, что пела нам мать, С того, что в любых испытаниях У нас никому не отнять. С чего начинается Родина? С заветной скамьи у ворот. С той самой березки, что во поле, Под ветром склоняясь, растет. А может, она начинается С весенней запевки скворца И с этой дороги проселочной, Которой не видно конца. С чего начинается Родина? Малая Родина-это место , где ты родился и вырос.

Города России. Екатеринбург Омск Москва Санкт-Петербург Муром. Россия- многонациональная страна. ГЛАВНЫЙ ЗАКОН РФ. Символы государства Российского Флаг российский наш окрашен В белый, синий, красный цвет. Он трепещет в небе ясном, И его прекрасней нет. Белый – символ мира, правды И душевной чистоты.

Синий – верности и веры, Бескорыстной доброты. Боль народа, кровь погибших Отражает красный цвет. Будем Родину любить мы И хранить её от бед. Флаг. Герб Герб России самый важный, Знак отличия страны, Есть на нём орёл двуглавый- Власти символ и борьбы. У орла блестит корона И имеет три зубца- Это веточки закона На верхушечке венца. Много лет народ боролся За свободу, мир и власть. Это зло поверг Георгий, Змею он помог пропасть.

Красный цвет обозначает Кровь, пролитую в борьбе, Золотой отображает- Мощь, богатство на земле. Гимн Текст Государственного гимна Российской Федерации ( слова С.В.Михалкова ) Россия - священная наша держава, Россия - любимая наша страна. Могучая воля, великая слава - Твое достоянье на все времена! Славься, Отечество наше свободное, Братских народов союз вековой, Предками данная мудрость народная! Славься, страна! Мы гордимся тобой! От южных морей до полярного края Раскинулись наши леса и поля. Одна ты на свете!

Одна ты такая - Хранимая Богом родная земля! Славься, Отечество наше свободное, Братских народов союз вековой, Предками данная мудрость народная! Славься, страна! Мы гордимся тобой! Широкий простор для мечты и для жизни Грядущие нам открывают года. Нам силу дает наша верность Отчизне. Так было, так есть и так будет всегда!

Славься, Отечество наше свободное, Братских народов союз вековой, Предками данная мудрость народная! Славься, страна! Мы гордимся тобой! Проверь себя. Как называется наша страна? Как называются люди, живущие в нашей стране? Что такое Конституция?

Какой город является столицей России? Какие символы государства вы знаете? Прокофьев. Нет на свете родины милее, Где других лазурней небеса, Солнце ярче, звезды всех светлее, Где отрадны рощи и леса; Где в реках стремительные воды Голубеют, словно бирюза, Где, когда настанет непогода, Весь народ выходит, как гроза! Нет на свете Родины дороже. Надо все нам делать для нее, Чтобы день, который нами прожит, Каждым часом радовал ее.

Найдите герб России Россия Франция Италия Великобритания. Путешествие в Севастополь. Памятник затонувшим кораблям. Красивейшее место планеты Крым - одно из красивейших мест планеты, увенчанное прекрасными творениями природы и человека, покоряющее вас своим особым романтическим настроем. А сколько волшебства в таких названиях, как Коктебель, Форос, Чуфут-Кале, Массандра, Балаклава, Кара-Даг, Ай-Петри , Ливадия… Крым Именно о Крыме написал великий русский поэт А.С. Пушкин следующие строки: Всё живо там, всё там очей отрада, Сады татар, селенья, города; Отражена волнами скал громада, В морской дали теряются суда, Янтарь висит на лозах винограда; В лугах шумят бродящие стада.

Референдум Совсем недавно, 18 марта 2014 г., после проведения референдума, был подписан международный договор о принятии Крыма и Севастополя в состав России. Создан новый Крымский федеральный округ в Российской Федерации. Безусловно, это очень значимое событие и наш сегодняшний урок будет посвящен Крыму и его влиянию на русскую историю и культуру. По теме: методические разработки, презентации и конспекты. Конспект классного часа для учащихся 1 класса. Цель сбора: прививать патриотические качества личности, формировать у детей осознанное отношение к ценностям русской культуры, повышать интерес к истории Отечества, воспитывать уважительно.

Классный час расширяющий знания о Государственной символике Российской федерации для 2 класса. Содержит познавательную информацию, конкурсы, творческое задание. Наше Отечество, наша Родина-Россия. Отечеством мы зовем Россию потому, что в ней жили испокон веку отцы и деды наши. Родиной мы зовем ее потому, что здесь мы родились, г. Методический материал для учащихся 1-4кл. Проводится как внеклассное занятие. Открытое мероприятие было проведено накануне Дня народного единства 4 ноября.

Учащиеся во время подготовки к празднику заучивали стихи, рисовали . Слайды природы, карта России и моей малой Родины Хакасии,столица России, рабочий кабинет президента, игра "Собери пословицу", символика страны и т.д. Презентация сжата, после скачивания необходимо уве.

Скачать:


  • Презентация на тему россия родина моя

  • Презентация на тему россия родина моя
  • Выбор читателей: