Инвентаризация щепы скачать

Инвентаризация щепы

Инвентаризация щепы.
9. ОРГАНИЗАЦИЯ И МЕТОДЫ ПРИЕМКИ И УЧЕТА ЩЕПЫ. Приемка щепы осуществляется партиями, размеры которых определяют по согласованию поставщика с потребителем. Документ о качестве щепы, оформляемый предприятием-изготовителем на каждую партию щепы, должен содержать следующие данные: а) наименование предприятия-изготовителя, его товарный знак и местонахождение; б) наименование ведомства или предприятия, в систему которого входит предприятие-изготовитель; в) марку и породу технологической щепы; г) количество щепы в плотных кубических метрах; д) результаты испытаний; е) обозначение стандарта, на основании которого осуществляется приемка щепы. Для проверки качества щепы отбирают 10 точечных проб общей массой (10 ± 1) кг из различных мест партии, равномерно расположенных по всей партии, или через равные промежутки времени (в случае разгрузки щепы ленточным транспортером). Приемо-сдаточные испытания проводят по следующим показателям: массовая доля коры; массовая доля гнили; массовая доля остатков на ситах; содержание обугленных частиц; содержание металлических включений. Периодические испытания проводят по требованию потребителя, определяя состав щепы по породам, массовую долю минеральных примесей, массовую долю щепы с мятыми кромками, угол среза.

При получении неудовлетворительных результатов хотя бы по одному показателю проводят повторную проверку на 20 точечных пробах. Результаты повторной проверки распространяются на всю партию. Если после первичной проверки последующий отбор проб невозможен, все 30 проб отбираются одновременно в начале проверки. Учет технологической щепы. Технологическую щепу учитывают в кубических метрах плотной массы с округлением до 0,1 м 3 . Коэффициенты перевода насыпного объема щепы в плотный зависят от типа транспорта, типа погрузочных устройств и расстояния вывозки щепы. Для перевода насыпного объема щепы в плотный при перевозках железнодорожным транспортом применяют коэффициенты, указанные в табл. 9.1 . Для перевода насыпного объема щепы в плотный объем при перевозках автомобильным транспортом применяют следующие коэффициенты: 0,36 - до отправки потребителю;

0,40 - после перевозки на расстояние до 50 км ; 0,42 - после перевозки на расстояние более 50 км . Таблица 9.1. Величина коэффициентов для перевода насыпного объема щепы в плотный объем в зависимости от типа погрузочных устройств и расстояния перевозки.

Скачать:


  • Инвентаризация щепы

  • Инвентаризация щепы
  • Выбор читателей: