Игра ежиные тропы скачать

Игра ежиные тропы

Игра ежиные тропы.
Ты звал меня Ежом, в любви и ссоре, Ежонком — нежно за руку держа. И имя я своё забыла вскоре И стала откликаться на Ежа. Но, может быть, другой откроет двери, И на тебя он будет не похож. Как я смогу привыкнуть и поверить, Что я опять Наташа, а не Ёж. © Наташа Ильичёва, 2006. Должен ли ёжик быть колючим? Всю жизнь Ежу испортили иголки, И, кажется, они тому виною, Что даже невзыскательные Волки Ежа всегда обходят стороною.

И мучался, и плакал Ёжик мелкий, Мечтая о большом и верном друге: «Вот мне бы хвост пушистый, как у Белки, Любили б все меня в лесной округе! Ко мне б друзья ходили часто в гости, И чай из шишки пили бы сосновой. Эх, был бы у меня красивый хвостик. » Так думал Ёж, и тихо плакал снова. Ежиный Ангел сжалился однажды, И утром Ёж проснулся без колючек. Пушистый новый хвост расправил важно И двинулся навстречу жизни лучшей. Он кланялся букашке и зверушке, Готовый стать любому другом верным.

И на весенней солнечной опушке Случайно повстречался с Волком серым. «Я больше не колючий!» — и наглядно Махнул хвостом, сверкая спинкой голой, «Давай дружить!» И Волк ответил: «Ладно!» И. съел Ежа с его мечтой весёлой. У Волка же мечта — раба желудка О вкусном своевременном обеде. И думал Ёж в последнюю минутку: «Пусть вышло так. Зато я другом съеден!» © Наташа Ильичёва, 2006. Как Ёж женился.

"Ах, мама, мама, я люблю Ежа! Мне без него хоть в петлю, хоть на плаху!"- От сладости любовной вся дрожа, Шептала молодая Черепаха. «А я ему уже сказала «ДА!» И мать со вздохом дочку отпустила, Ведь старая и мудрая Тортила Была когда-то так же молода. Как только свадьбы стихла канитель, И светлячки убрали освещенье, Молодожёны бросились в постель, Чтоб там отведать страсти восхищенье. Но не пошла любовная игра — То панцирь, то иголки им преградой.

Промучились всю ночку до утра, А утром свету белому не рады. И на вопрос в разводе — чья вина? Ответили они (мрачнее тучи): Супруг: «Ужасно твёрдая жена!» Супруга: «Чрезвычайно муж колючий!» А мудрая Тортила, встретив дочь, Сказала ей: «И я теряла разум! И в брачную единственную ночь Намучилась с прекрасным дикобразом. » © Наташа Ильичёва, 2006. Ежиные тропы. Ежиные тропы — особенный запах, Едва уловимый под сенью берёз. Здесь Ёж семенил на коротеньких лапах И ценную ношу заботливо нёс.

Грибы подцепил на колючки иголок, И яблока шар — позабавить Ежат. Ежиные тропы вдоль сосен и ёлок, Шевелится носик и уши дрожат. В траве прошуршал, прокатился по кочке, Попил у ручья, нагулял аппетит. Ежиные тропы неровные очень, А Ёжик бежит. И тихонько пыхтит.

Олени и лоси гуляют вальяжно, И мечутся зайцы, завидев лису. Лишь Ёжик спешит по делам своим важным Тропой незаметной в огромном лесу. © Наташа Ильичёва, 2006. Подари мне Ежа! Ты в лесу обойди все ежиные тропки, И Ежа там поймай.

И скорее домой Принеси в небольшой симпатичной коробке, Чтобы мне подарить в День рождения мой. Ты коробку открой на пороге в прихожей, И, подарок в руке осторожно держа, Мне с улыбкой скажи, что я очень похожа На забавного зверя — лесного Ежа. В уголок унесу, чтоб никто не подслушал, И тихонько ему свой секрет расскажу, Как бывает порой неуютно и душно Средь людской суеты городскому Ежу. Будет тихо сопеть и топорщить иголки, В чёрных бусинах глаз пониманье тая. Отнесём его в лес. И положим под ёлкой. «Только ты отвернись!» — попрошу тебя я. . А потом, ты к пустой обернёшься коробке, И, ненужный уже, мой мобильный держа, Вдалеке различишь — по натоптанной тропке Не спеша семенят два колючих Ежа. © Наташа Ильичёва, 2006. А у Ежей бывает горе?

Ежонок со своей семьёй колючей В кустах при дачном домике прижился. И верно, всей душою, неразлучно С весёлым Поросёнком подружился. На разных языках они общались — Один пыхтел, другой визжал и хрюкал. Но разве что -то значит эта малость, Когда понятна дружба и без звуков? Вдвоём купаться бегали на речку, И на закат задумчиво глядели. Стучали в ритм два маленьких сердечка. Кому какое дело, в самом деле? . Под утро Ёж во сне увидел брызги — Вдвоём в реке, вдвоём бегут по лугу. . И не услышал тоненького визга, И не сумел прийти на помощь другу.

Проснувшись, он под яблоневой веткой, Сидел и ждал, вертя забавно носом. . И шумной группой двинулись в беседку Довольные хозяева с подносом. Всё понял Ёж. И ощитинил спину, И выставил иголки, как рапиры, Метнулся к ним, и был ногой откинут, Чтоб не мешал средь праздничного пира. . Лежал и плакал Ёжик у забора, В разбитом тельце боль не ощущая. Он просто в первый раз столкнулся с горем, С жестокостью, которой не прощают! © Наташа Ильичёва, 2006.

Зимняя ежиная статистика. Колючая шуба зимою не греет И мал для питанья подкожный жирок. Да только б весна наступила скорее, И только б сугробы растаяли в срок. А, впрочем, статистика очень печальна — Как только ручьи меж стволов потекут, В проталине кто-то увидит случайно Без признаков жизни колючий лоскут. Неволи зверьё избегает лесное, Здесь выбор осознан, как нечет и чёт: Один, исхудавший, проснётся весною, Но с мусором в Лету другой утечёт.

Скачать:


  • Игра ежиные тропы

  • Игра ежиные тропы
  • Выбор читателей: